您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

2020年会计证书补领

信件编号: 20210914001 来信时间: 2021-09-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 席****
内容: 您好,我在2020年通过初级会计资格证考试,2020年在网上进行过申领,已经有电子证书。请问现在想要领取纸质版证书,还需要重新申请审核一次吗?还是可以直接带身份证去拿?如果可以去拿,可以在什么时间呢?
回复单位: 市财政局(国资委)  
答复情况:
答复单位:市财政局(国资委)    答复时间:2021-09-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 关于您提出的“2020年会计证书补领”问题现回复如下:     目前我省会计人员管理系统正在升级改造,如您已经在网上申领证书并审核通过,请于本月底致电8880565,经查询核实后可携带本人身份证至市财政局领取证书。 如有其它疑问,可与市财政局会考办夏云联系,电话:8880565。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
掌上彩票-手机版 兴国县 | 江陵县 | 洛川县 | 仁怀市 | 谷城县 | 伊宁市 | 社会 | 恩施市 | 岢岚县 | 伊宁市 | 上犹县 | 苍南县 | 女性 | 乌鲁木齐市 | 青海省 | 保山市 | 巴彦淖尔市 | 樟树市 | 凤翔县 | 车险 | 镇原县 | 利辛县 | 大名县 | 蓬安县 | 大连市 | 桐乡市 | 稷山县 | 喀喇 | 连云港市 | 崇文区 | 揭西县 | 万全县 |