您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

初级会计证书

信件编号: 20210926001 来信时间: 2021-09-26
信件类型: 我要咨询 姓名: 唐****
内容: 您好,我是19年下半年通过的初会考试,在网上申领审核已通过,之前一直没有时间去拿,最近想查询再次登录网站显示用户未注册,在皖事通掌上办理业务里面也没有查到自己的证书信息,我想问一下这是什么原因?另外我还想问一下我这个证书现在是否可以选择邮递方式领取,打过8880565这个号码,但是显示是空号没能联系上。
回复单位: 市财政局(国资委)  
答复情况:
答复单位:市财政局(国资委)    答复时间:2021-09-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。关于您提出的“初级会计证书”问题现回复如下: 经查您已经在网上申领证书并审核通过,请携带本人身份证至西塘路450号市财政局6019室领取,对过去年度考试合格当年未申请邮寄的不再提供邮寄服务。 如有其它疑问,可与市财政局会考办夏云联系,电话:8880565。

用户满意度评价: 满意
掌上彩票-手机版 东方市 | 赣州市 | 天气 | 佛冈县 | 通河县 | 固始县 | 陆川县 | 会同县 | 盘锦市 | 贵南县 | 百色市 | 哈密市 | 蛟河市 | 清丰县 | 阆中市 | 安远县 | 新宾 | 和硕县 | 绥宁县 | 麻城市 | 鹤岗市 | 崇左市 | 甘洛县 | 婺源县 | 休宁县 | 南安市 | 大宁县 | 吉木萨尔县 | 四子王旗 | 交口县 | 山阳县 | 青冈县 |