您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

2021初级会计考后审核未通过

信件编号: 20211021002 来信时间: 2021-10-21
信件类型: 其他 姓名: 丁****
内容: 您好,请问2021初级会计通过了,但之后领证审核没有通过,现已过申领时间,如何补救?
回复单位: 市财政局(国资委)  
答复情况:
答复单位:市财政局(国资委)    答复时间:2021-10-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 关于您提出的“2021初级会计考后审核未通过”问题现回复如下: 请于明年4月份登陆省财政厅官网会计管理页面进行证书补申领。 如有其它疑问,可与市财政局会考办夏云联系,电话:8880565。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
掌上彩票-手机版 陵川县 | 张家港市 | 玛曲县 | 山西省 | 永丰县 | 金山区 | 萍乡市 | 乌兰浩特市 | 拜城县 | 威宁 | 通州市 | 东乡县 | 稷山县 | 波密县 | 峨边 | 平陆县 | 陕西省 | 中牟县 | 栾川县 | 开封县 | 临桂县 | 汶川县 | 洪湖市 | 淮安市 | 三明市 | 永兴县 | 仁化县 | 延安市 | 阳新县 | 荆州市 | 元谋县 | 永德县 |