您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于马鞍山市骏马工程人才补贴申请条件

信件编号: 20211101003 来信时间: 2021-11-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 领导您好!我是2018年毕业生,2021年6月首次在马鞍山工作并缴纳社保,刚刚辞职,现在在另一家公司就业且签了就业合同(4年合同),缴纳社保,这种情况能否申请骏马工程?如果可以申请,截止时间是什么时候,需要转正才能申请吗?恳请领导一一答疑,万分感谢!
回复单位: 市财政局(国资委)  
答复情况:
答复单位:市财政局(国资委)    答复时间:2021-11-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 关于您提出的“ 关于马鞍山市骏马工程人才补贴申请条件 ”问题回复如下:该事项由市人社部门答复,请咨询人社部门。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

掌上彩票-手机版 达州市 | 海兴县 | 桐庐县 | 仙游县 | 汶上县 | 黄大仙区 | 河津市 | 临洮县 | 阿合奇县 | 苗栗县 | 铜陵市 | 英吉沙县 | 开原市 | 个旧市 | 惠安县 | 绥芬河市 | 麦盖提县 | 天峨县 | 泽州县 | 金塔县 | 岑溪市 | 左权县 | 哈尔滨市 | 射洪县 | 漠河县 | 林甸县 | 舟曲县 | 武平县 | 奉节县 | 阳泉市 | 五河县 | 青河县 |